logo
홈 사건

KIOXIA CM9-R 15.36TB 리뷰: BiCS8 플래시, 낮은 큐 깊이에서 최대 속도 달성

인증
중국 Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. 인증
중국 Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. 인증
고객 검토
베이징 첸싱 지에통 테크 주식회사의 영업 사원은 매우 전문적이고 참을성 있습니다. 그들은 빨리 인용을 제공할 수 있습니다. 제품의 품질과 패키징은 또한 매우 좋습니다. 우리의 협력은 매우 매끄럽습니다.

—— 《Festfing DV》LLC

내가 긴급히 인텔 CPU와 토시바 SSD를 찾고 있었늘 때, 베이징 첸싱 지에통 기술 주식회사로부터의 샌디는 나에게 많은 도움을 주었고, 나에게 빨리 필요로 한 제품을 가져다 주었습니다. 나는 정말로 그녀를 압니다.

—— 고양이 엔

베이징 첸싱 지에통 기술 주식회사의 샌디는 내가 서버를 구입할 때 제시간에 나에게 구성 오류를 상기시킬 수 있는 매우 주의깊은 판매원을 있습니다. 엔지니어들은 또한 매우 전문적이고, 빠르게 테스팅 프로세스를 완료할 수 있습니다.

—— 스트렐킨 미하일 블라드미로비치

베이징 첸싱지에통과의 협업에 매우 만족합니다. 제품 품질이 훌륭하고, 배송도 항상 제 시간에 이루어집니다. 영업팀은 전문적이고, 인내심이 많으며, 모든 질문에 매우 친절하게 답변해 줍니다. 그들의 지원에 진심으로 감사드리며, 장기적인 파트너십을 기대합니다. 강력 추천합니다!

—— Ahmad Navid

품질: 제 공급업체와의 좋은 경험. 미크로틱 RB3011은 이미 사용되었지만 매우 좋은 상태로 모든 것이 완벽하게 작동합니다. 통신은 빠르고 원활했습니다.그리고 제 모든 걱정은 빠르게 해결되었습니다.매우 신뢰할 수 있는 공급자

—— 제란 콜레시오

제가 지금 온라인 채팅 해요

KIOXIA CM9-R 15.36TB 리뷰: BiCS8 플래시, 낮은 큐 깊이에서 최대 속도 달성

September 3, 2026

KIOXIA CM9-R는 8세대 BiCS FLASH를 기반으로 만들어진 최초의 기업용 SSD 제품군입니다. 우리의 실험실에서 테스트된 15.36TB E3.S 모델은 3,400K 무작위 읽기 IOPS와 14개의800 MB/s 연속 읽기 25 W의 전형적인 액티브 전력 등급대부분의 5세대 기업용 드라이브는 20W를 훨씬 넘어서서KIOXIA의 CM9 피치는 BiCS8의 CBA (CMOS Directly Bonded to Array) 디자인이 전력세 없이 최고 수준의 처리량을 제공한다는 것입니다..


최신 회사 사례 KIOXIA CM9-R 15.36TB 리뷰: BiCS8 플래시, 낮은 큐 깊이에서 최대 속도 달성  0


테스트된 CM9-R 15.36TB는 8세대 BiCS FLASH와 25W의 전형적인 등급으로 E3.S에 탑재된다. CM9-R은 3 DWPD 혼합용 CM9-V 라인업과 함께 1 DWPD 읽기 집중식 팔이다. E3.S 용량 범위 1.92TB ∼30.72TB, 61.44TB 플래그십은 2.5인치 U.2 버전으로 예약되어 있습니다. 7.68TB 이하의 시리즈는 BiCS-5 플래시를 탑재하고 있습니다. 7.68TB, 15.36TB 및 30.72TB 모델은 8 세대를 호스팅합니다.우리의 검토 단위 (KCM9XRJE15T3) 는 시리즈의 최고의 작성 사양을 게시하는 용량 포인트에 앉아: 11,000 MB/s 순서적 기록 및 540K 무작위 기록 IOPS, 피크는 다른 용량과 공유되지 않습니다.


이 드라이브는 PCIe 5.0 x4이며, 높은 가용성 토폴로지를 위한 듀얼 포트 x2 지원, NVMe 2.0 및 NVMe-MI 1.2c 호환, OCP 데이터센터 NVMe SSD v2.5 사양 (부분적) 을 지원한다.전력 손실 보호 및 끝에서 끝까지 데이터 보호가 표준입니다., SIE, SED 및 FIPS 140-3 SED 보안 변형이 제공됩니다.



사양 KIOXIA CM9-R 15.36TB (E3.S)
모델 KCM9XRJE15T3 (SIE) / KCM9DRJE15T3 (SED) / KCM9FRJE15T3 (FIPS SED)
용량 15,360 GB
형태 요인 E3.S, 7.5mm
인터페이스 PCIe 5.0 (단 x4, 듀얼 x2), NVMe 2.0NVMe-MI 1.2c
NAND KIOXIA BiCS FLASH gen 8 3D TLC (CBA)

(한 포트 x4,

최대)

Seq 읽기 14,800 MB/s; Seq 쓰기 11,000 MB/s; Rand 읽기 3,400K IOPS;

랜드 쓰기 540K IOPS4KiB QD1 지연 65 μs / 10 μs

전력 (활동 / 준비) 25W 타입 / 5W 타입
인내심 1 DWPD
MTTF / 보증 2,500,000시간 / 5년
특징 PLP, 끝에서 끝까지 보호, 듀얼 포트 HA
준수 OCP 데이터센터 NVMe SSD v2.5 (부분)



테스트 설정 및 비교

우리는 우분투 22를 실행하는 델 파워엣지 R760에서 테스트했습니다.04.2 LTS, Serial Cables Gen5 JBOF를 장착하여 U를 지원합니다.2, E1.S, E3.S 및 M.2 드라이브: 2× 인텔 Xeon 골드 6430, 16× 64GB DDR5-4400, 480GB 델 보스 SSD, 시리즈 케이블 Gen5 JBOF, NVIDIA L4. 비교 제품에는 CD9P-R, 웨스턴 디지털 SN861,솔리디그마 PS1010/PS1030, 미크론 7600 MAX, 9550 MAX 및 9550 Pro; CD9P-R는 동일한 BiCS8 플래시를 공유하는 가장 관련 된 참조입니다.


FIO 성능

128K sequ write (QD16/1 작업): 안정 상태 8,668.1 MB/s @ 230.4 μs, 두 미크론 뒤에 세 번째, 그리고 CD9P-R보다 25% 높습니다. 128K sequ 읽기 (QD64/1 작업): 9,974.6 MB/s, 한 가지 결과가 낮은 등급 (다중 작업은 전체 속도를 복원; 단일 스트림 구매자는 자신의 파이프 라인을 테스트해야합니다). 64K 무작위 입력: 9,635.3 MB/s 피크 (QD8/2 작업), 두 번째; 현장 최저 QD 3,334.8 MB/s @ 18.4 μs, 경쟁사의 스파이크에 비해 제어된 지연 시간. 64K 무작위 판독: 최고의 단일 스트림 시작 1,359.0 MB/s @ 45.6 μs, 최대 13402.4 MB/s 정점만 QD4/8 작업. 16K 후 작성: 10,812.2 MB/s 최고, 9550 MAX 다음으로 낮은 대기열 깊이 (QD1/16 작업, 22.8 μs) 에서 달성; 최고 단일 작업자 지연 시간 10.4 μs. 16K sequ 읽기: 13,393.2 MB/s QD32/8에서 CD9P-R에 두 번째, 절반의 지연 (QD16/8) 에 일치합니다. 4K 무작위 기록: 1,502.9K IOPS 정점; QD1에서 115.8K IOPS @ 8.2 μs로 완전히 이끌었습니다. 4K 무작위 판독: 1,973.4K IOPS 딥 큐 피크, 중간 팩 (KIOXIA의 3,400K 등급은 스웨이 천장 너머에 위치한다); QD1에서 그룹에서 가장 낮은 4K 읽기 지연 (33.6K IOPS @ 29.3 μs).


GDSIO

CM9-R은 16K 블록 세그먼트를 136.4K IOPS로 이끌었고, 그룹에서 가장 좋은 작은 블록 읽기 수치입니다. 1M에서 읽으면 CD9P-R에 이어 6.06 GiB/s를 기록했습니다. 쓰기 스웨이프는 5입니다.종이에 9550 MAX에 두 번째 51 GiB/s 최고9550 MAX의 1M/64 변동성 및 Solidigm 128K 하이 스레드 붕괴를 피하는 벤치에서 가장 안정적인 라인이다. 단일 스레드 16K 기록 지연 21.4 μs는 CD9P-R에 묶어졌다.


DLIO 체크포인트

체크포인트는 용량과 함께 스케일을 계산하므로 테이블은 통과 평균을 나타냅니다 (하하는 더 좋습니다):


드라이브 합격자 1명 합격 2 합격 3
샌디스크 DC SN861 7.68TB 461.3 558.6 553.3
미크론 9550 MAX 12.8TB 462.8 558.9 555.3
미크론 9550 프로 7.68TB 461.4 577.9 559.7
솔리디그마 PS1010 7.68TB 458.8 561.1 564.6
미크론 7600 MAX 6.4TB 464.2 581.5 567.3
KIOXIA CD9P-R 7.68TB 464.7 575.6 570.6
KIOXIA CM9-R 15.36TB 462.8 571.9 580.9
솔리디그 PS1030 12.8TB 462.3 578.0 599.2


CM9-R은 흔들기보다는 점진적이고 예측 가능한 방식으로 분해됩니다. 1 DWPD 읽기 집중 드라이브는 지속적인 체크 포인트 쓰기 위해 구입되지 않습니다. FIO 데이터는 그 주장을 수행합니다.체크포인트 파업 구매자는 CM9-V 또는 혼합 사용 형제자매를 고려해야합니다.


결론:

CM9-R 15.36TB는 BiCS8를 탑재한 최초의 엔터프라이즈 SSD로, 가장 좋은 기록 용량에서 테스트되었으며, 모든 워크로드에서 그룹 최저 낮은 큐 깊이 대기 시간을 제공합니다.4K 판독에서 QD1을 직접 이끌었습니다..6K IOPS @ 29.3 μs), 4K 기록 (115.8K IOPS @ 8.2 μs), 16K sequ 기록 (10.4 μs) 및 64K 읽기 (1,359.0 MB/s @ 45.6 μs), 경쟁자의 동시점의 일부에서 64K 정점을 달성했으며, 최고의 GDS 소 블록 읽기 IOPS (136.4K) 와 가장 안정적인 지속적인 기록 라인 (5.51 GiB/s 정점을) 을 생산했습니다.약점: 중간에 있는 4K 뷰 픽과 단일 작업자 128K 뷰 뷰 픽이 레이팅에서 읽힌다.


지연 민감한 읽기 계층, OLTP 프론트엔드, 듀얼 포트 HA 가상화 상태 및 읽기 중량의 AI 서비스의 경우 CM9-R은 BiCS8의 CBA 설계가 클래스를 변경한다는 가장 강력한 주장입니다.지속된 무거운 쓰기 파이프 라인 CM9-V 또는 혼합 용도 드라이브를 보아야 합니다. 이제 StorageReview의 기업 SSD 페이지에서 "최고의 지연-비판적 워크로드" 리더보드 자리를 차지합니다.


베이징 첸징 지에텐 기술 회사, Ltd
샌디 양/글로벌 전략 책임자
왓츠앱 / 위ቻ트: +86 13426366826
이메일: yangyd@qianxingdata.com
웹사이트: www.qianxingdata.com/www.storagesserver.com
비즈니스 초점:
ICT 제품 유통/시스템 통합 및 서비스/인프라 솔루션
20년 이상의 IT 유통 경험을 바탕으로, 우리는 신뢰할 수 있는 제품과 전문적인 서비스를 제공하기 위해 세계적인 대표 브랜드와 파트너십을 맺습니다.
지능형 세계를 만들기 위해 기술을 사용하세요


연락처 세부 사항
Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd.

담당자: Ms. Sandy Yang

전화 번호: 13426366826

회사에 직접 문의 보내기 (0 / 3000)